Квест-игра “Крылатая пехота" в СП “Любохонский ДК”

В нашей стране 1 марта - День памяти подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии. 20 лет назад в этот день 6 рота ВДВ в Аргунском ущелье Чеченской республики вступила в бой с превосходящими силами противника. Из 90 бойцов 84 погибли. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.
29 февраля 2020 года в 12.00 в СП “Любохонский ДК” состоялась квест-игра “Крылатая пехота". Молодое поколение”, посвященная этим событиям.
Организовали и провели мероприятие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна и руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна.
В начале мероприятия ведущие рассказали ребятам о подвиге российских воинов в форме презентации. Игра началась с деления на команды девочек и мальчиков. Ребята выбрали капитанов, которые представили игроков, название команды и девиз. Ну а затем все ринулись в «бой».
Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание. Команды участвовали в конкурсах “Метание гранаты”, “Навесной мост”, “След”, в котором понадобилась смекалка и находчивость для того, чтобы провести команду через “минное поле”. Но больше всего понравился конкурс “Выстрели в цель”, где оценивалось точное попадание в мишень.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, поэтому все участники игры-квеста были награждены сладкими призами.

Дата: 01 Марта 2020