Массовые гуляния в СП «Ивотской ДК»

Не найти такого человека в России, который не любил бы Масленицу! Этот праздник ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот праздник уходит своими корнями в глубину веков. Такие массовые гуляния проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными.
1 марта 2020 года на площади СП «Ивотской ДК» звучала весела народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.
Творческие коллективы дома культуры радовали зрителей своими песнями, танцами. В мероприятии принимали участие: вокальная группа «Сударушка» (рук. Н.М. Всемудрова), участники коллектива «Юность» (рук. И.А. Гукалина), артисты народного театра (рук. В.И. Гончаров).
Гости праздника радовались приходу весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках», «Гиря», «Накорми Матрёшку», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущей и Масленицы. Победители получили призы и подарки.
Закончился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. Раз, и вспыхнуло наше красивое Чучело, все говорили зиме «спасибо», просили прощения друг у друга и провожали Масленицу до следующего года. Праздник удался на славу, все веселились от души и получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Дата: 02 Марта 2020