Для творчества всегда есть время. Будьте с нами!

Работники культуры Дятьковского района, также как и все жители района, живут сейчас в режиме самоизоляции. Но, несмотря на приостановление занятий в клубных формированиях и отмену культурно-массовых мероприятий, продолжается активная работа в режиме онлайн.

Руководителями  и участниками клубных формирований записываются видеоролики о домашнем времяпровождении. На нашей страничке  Вконтакте («Дятьковский межпоселенческий КДЦ») вы можете увидеть, чем можно заниматься дома, чтобы не скучать: танцевать, читать стихи, мастерить.

Руководители кружков декоративно-прикладного творчества (МКДЦ, СДК п.Дружба, Слободищенский ДК) рассказывают и показывают, как сделать с детьми интересные поделки.

Вы можете ознакомиться с фото- и видеоматериалами о творческих коллективах Домов культуры Дятьковского района в рамках всероссийской акции «Культура – это мы. Поддержи творчество».

Работниками культуры организованы онлайн-конкурсы для жителей района:

- МБУК «МКДЦ»: районный онлайн-конкурс вокалистов, посвященный Году памяти и славы «Спасибо ветеранам за Победу!»; районный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»;  конкурсдекоративно-прикладного творчества «Встречаем Пасху»; районный конкурс творческих работ.

- Бытошский Дом культуры  организовал фотоконкурс «Сидим дома», а также онлайн-челлендж с заданием всей семьей станцевать под позитивный хит или исполнить весёлый танец "Летка-Енька".

- Старской Дом культуры провел онлайн-викторину «Спасибо деду за Победу!», онлайн-мероприятие «Сохраним мир птиц».

- Ивотской Дом культуры организовал по конференц-связионлайн-викторину, посвященную приближающемуся празднику, «День Победы»и др.

Наши творческие коллективы продолжают участвовать в конкурсах различного уровня в дистанционном режиме. Самодеятельные театры «Пери» и «Бибигон» (МБУК «МКДЦ», руководитель Е.О.Гришкина) в апреле стали Лауреатами 1 степени в I Международном online-конкурсе "Зеленая карета" (г.Санкт-Петербург). Детский коллектив «Читайка» (Старской ДК, руководитель А.И.Трошина) стали участниками Международной акции «Кормушка для пичужки», а также Лауреатами 3 степени (Михаил Изотов) во Всероссийском конкурсе чтецов «Мама – первое слово».

Руководители клубных формирований продолжают занятия со своими воспитанниками через интернет: рассылают творческие задания, тренинги и т.п.

Для тех, кто интересуется искусством и культурой, на нашей страничке размещается информация о выдающихся деятелях культуры, фильмы, спектакли, музыка, документальные фильмы о произведениях искусства, музеях и многое другое.

На сайте Межпоселенческого культурно-досугового центра Дятьковского района вы можете посмотреть записи концертов, спектаклей разных лет в исполнении наших самодеятельных коллективов. Для истинных ценителей культуры там же размещена ссылка на портал «PRO.Культура.РФ», где можно смотреть спектакли, концерты, фильмы в исполнении профессионалов, а также прослушать лекции, найти интересующие вас книги.

Дорогие друзья! Не грустите, не замыкайтесь в себе. Присоединяйтесь к нам. Если вы хотите рассказать о своих увлечениях, снять позитивный видеоролик и поделиться своим позитивом с большим количеством людей, можете присылать информацию нам в группу Вконтакте или на электронную почту МБУК «МКДЦ» orlov.mukmkdc@yandex.ru.

Мы всегда с вами! Доброго всем здоровья! Сидим дома и приобщаемся к искусству!

Дата: 15 Апреля 2020