Состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Дятьковского района

Сегодня  в администрации Дятьковского района под председательством главы администрации Павла Валяева состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Дятьковского района.

В заседании оперативного штаба приняли участие члены штаба.  В ходе заседания присутствующие обсудили сложившуюся в районе обстановку и необходимые для принятия меры в целях недопущения распространения инфекции на территорию района в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения. В связи с этим штабом приняты следующие решения:

- все службы в храмах района пройдут в закрытом режиме, без участия прихожан;

- в преддверии Светлого Христова Воскресения освящение пасхальных куличей  в храмах Дятьковского района производится не будет, в продажу поступят уже освященные куличи;

- посещение кладбищ и мест захоронений на Пасху запрещено.

Для профилактики и предотвращения распространения инфекции в Брянской области, как и во всех регионах России, введен режим повышенной готовности. В соответствии с постановлением правительства Брянской области от 17 марта 2020 года №106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», граждане, проживающие или прибывшие на территорию Брянской области не должны покидать места проживания (пребывания) с 6 апреля по 30 апреля 2020 года.

В Брянской области функционирует многоканальный круглосуточный телефон горячей линии: 88003015869. Адрес электронной почты для обращений: stopkoronavirus32@bryanskobl.ru.

Дата: 15 Апреля 2020