Районный фестиваль «Встречаем Пасху»

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Стало хорошей и доброй традицией каждый год проводить в нашем районе конкурс «Пасхальная корзина».

С 9 по 15 апреля 2020 года МБУК «МКДЦ» провел районный онлайн – фестиваль «Встречаем Пасху», в которой участвовали все желающие от мала до велика. Это еще одна возможность заняться творчеством со своими детьми во время самоизоляции.

Целью нашего фестиваля являлось формирование первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения, привлечение родителей к совместной творческой работе с детьми. Так как работы не возможно было принести лично, их фотографировали и присылали нам на электронную почту.

Все работы – это настоящие шедевры, невероятной, сказочной красоты, в разной технике, из разного материала.

Особо благодарим родителей, которые совместно с детьми с воодушевлением изготавливали поделки и рисовали рисунки к празднику.

С творческими работами участников можно познакомиться в соц.сетях ВК группа «Дятьковский межпоселенческий КДЦ», и Одноклассники, группа «Культурно-досуговый центр г.Дятьково».

Дата: 17 Апреля 2020