Информация по пожарам

ЭКСПРЕСС - ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители Дятьковского района!

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району напоминает, что пожар — это не случайность, и никто не застрахован от него. В большинстве случаев пожар – результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

За 2019 год на территории Дятьковского района и МО г. Фокино зарегистрировано 51 пожар, в огне погиб 1 человек. Несмотря на неоднократные предупреждения органов государственного пожарного надзора, многие граждане относятся к обеспечению пожарной безопасности своих домов, квартир и сохранности своих жизней спустя рукава.

Основными причинами возникновения пожаров, зарегистрированных в

Дятьковском районе, являются:

• неосторожное обращение с огнём

• нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей

• нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

• нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования

С 1 января текущего года на территории района зарегистрировано 40 пожаров, в огне погибло 7 человек. Так, 08.06.2020 года в вечерне время произошел пожар в жилом доме по ул. Демократической г. Дятьково в результате которого погиб 1 человек. При пожаре огнем уничтожен жилой дом.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району обращается к жителям:

-  не оставляйте без присмотра топящиеся печи, газовые приборы, включённые в сеть электронагревательные приборы;
    - не пользуйтесь самодельными электрообогревателями;
    - не поручайте детям топить печи, контролировать работу бытовых газовых и электроприборов;
    -  при пожаре необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112» (сообщить точный адрес, где и что горит, этаж, подъезд, кто сообщил), затем организуйте встречу пожарных подразделений. Не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, примите меры по эвакуации людей и материальных ценностей.

Уважаемые читатели!

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Граждане будьте бдительны, ведь любой пожар легче предупредить, чем потушить. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Ваша жизнь, жизнь ваших детей и близких – в ваших руках. Не пополняйте список погибших на пожарах своими именами. Будьте осторожны с огнем!

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Дата: 09 Июня 2020