Акция «Голубые ели памяти»

16 октября 2020 года в д.Сосновка состоялось открытие памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отремонтированного по программе инициативного бюджетирования.

Была установлена новая ограда, фонари для освещения памятника, уложена плиткой дорожка, завезена земля для устройства клумб.

1 ноября культорганизатор Горшкова Наталья для воспитанников клубного формирования сектора КДД д.Сосновка «У друзей», организовала и провела акцию «Голубые ели памяти».

Началось мероприятие с рассказа о героических подвигах защитников д.Сосновка. После чего, все участники акции, а именно: Рязанов Роман, Семененкова Валерия, Метлицкая Мария, Литвинов Илья, Яковенко Даша, посадили возле памятника голубые ели.

Маленькие ёлочки будут расти вместе с ребятами, и беречь память об  их земляке, капитане подводной лодки Абросимове Дмитрии Сергеевиче, и всех тех, кто освобождал родную деревню в сентябре 1943 года. Детям д. Сосновка есть с кого брать пример и кем гордиться.

Дата: 05 Ноября 2020