С 1 февраля на территории Дятьковского района проходит региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Акция «Снежный десант» не имеет аналогов в стране и насчитывает в своих рядах уже более 7000 участников из 57 субъектов России. Миссия «Снежного десанта» – патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профориентация сельской молодежи и школьников, просвещение по различным государственной молодежной политики в регионе, поддержка и развитие движения Российских Студенческих Отрядов. Проведение мероприятий акции будет организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

В 2021 году в Акции «Снежный десант РСО» принимают участие 120 добровольцев – бойцов 6 отрядов снежного десанта («Снегирь», «Горящие сердца», «Эскимо», «Полярный экспресс», «Синей иней», «Феникс»), 4 из которых сформированы на базе образовательных организаций высшего образования.

Отряд в Дятьковском районе начал свой путь с визита в сквер имени дважды Героя Советского Союза А.А. Головачёва в п.Любохна, где расчистили территорию от выпавшего на днях снега, а затем провели митинг и почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем они отправились в Центр "ВЕГА" Дятьковского района, где их торжественно встретила начальник отдела образования Л.В. Макласова. Добровольцы поделились опытом волонтерской деятельности с отрядом Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района и провели дружескую встречу по волейболу со сборной командой Центра "ВЕГА" Дятьковского района.

Дата: 01 Февраля 2021