В г.Дятьково открылся центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив

Сегодня, 10 июня 2021 года на базе МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района открылся центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив.

На торжественной церемонии открытия присутствовали:

Глава администрации Дятьковского района - Павел Валерьевич Валяев.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области – Екатерина Сергеевна Щерба.

Директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» - Елена Михайловна Болох.

Заместитель руководителя – руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» - Екатерина Владимировна Гришанова.

Помощник депутата Брянской областной Думы Дмитрука Фёдора Фёдоровича - Денис Николаевич Амеличев.

Специалист по работе с молодежью центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» - Ирина Александровна Рыженкова.

В Брянской области проводился региональный конкурс на формирование центров по развитию добровольческого движения в муниципальных районах (городских округах) Брянской области. Дятьковский район стал одним из победителей конкурса. Открытие Центра стало возможно в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

«Труд добровольцев неоценим, он охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Желаю всем добровольцам плодотворной работы, пусть ваш пример будет показателен для всех», - отметил Павел Валяев.

Дата: 10 Июня 2021