Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

23 января 2023 года в МАУ Центр «Вега»  торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы учреждений образования Дятьковского района. Месячник оборонно-массовой работы проводится в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. На мероприятии присутствовали представители  администрации Дятьковского района, представители ветеранских организаций, отдела образования, учащиеся и педагоги учреждений образования. С приветственным  словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Дятьковского района Горбачёв И.А.

После торжественного открытия в целях приобщения учащихся к славным традициям своего народа и его Вооружённых Сил, формирования готовности юношей к службе в Российской Армии, к защите Отечества  состоялся  районный конкурс-многоборье «Растим патриотов» отделений военно-спортивной игры «Зарница» Движения юных патриотов среди образовательных организаций.

Победителями и призёрами стали:

1 место - команда МАОУ Дятьковской СОШ № 2 (рук. Сысоев А.И.);

2 место - команда МАОУ Дятьковской городской гимназии (рук. Павлючков Р.В.);

3 место - команда МАОУ Старской СОШ (рук. Стибунов В.В.).

Проведение конкурса способствовало глубокому осознанию учащимися себя патриотами и  заставило  ещё более ответственно подойти к выполнению своих обязанностей перед своей страной, своей малой родиной, своей семьёй, своей школой.

В рамках месячника в период с 23 января по 23 февраля 2023 года в образовательных организациях пройдут различные военно-патриотические и спортивные мероприятия, викторины, часы памяти, уроки мужества, тематические выставки, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с  ветеранами и участниками боевых действий.

Дата: 23 Января 2023