Детская новогодняя сказка и утренник «По щучьему велению»

3 января 2018 года в 11.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района детский театральный коллектив «Арлекин» показал для маленьких жителей города Дятьково и их родителей новогодний спектакль по мотивам знаменитой русской народной сказки  «По щучьему веленью». Руководитель коллектива и режиссёр-постановщик Задарновская О.О.

Это яркий музыкальный спектакль, который в достаточно интересной, простой и увлекательной форме знакомит юных зрителей со знаменитым сказочным персонажем Емелей.  Это настоящая ожившая сказка с  самоходной печью, шагающими ведрами, говорящей щукой…

В центре сказки — простой деревенский парень Емеля, который не отличается особым трудолюбием, а любые дела он делает только после многочисленных просьб. Однако Емеля достаточно силен и удачлив, ведь однажды в проруби ему посчастливилось поймать щуку. Но пожалев бедняжку, он отпускает её  обратно в прорубь. За его доброту щука пообещала выполнять каждую просьбу Емели. Она помогла главному герою обрести счастье, устроить его жизнь и сыграть свадьбу, да не с кем-нибудь, а с самой царевной Несмеяной.

Новогодняя сказка "По щучьему велению" учит доброте, смекалке и вере в себя, где слабый становится сильным, бедный богатым, а добро всегда побеждает зло!

После спектакля  у новогодней ёлки детей вместе с героями сказки встречала весёлая и озорная Надуваша. Позднее к ней присоединились Дед Мороз вместе со свое внучкой Снегурочкой и, конечно же, символ 2018 года - собака Джеся. Ребятишки на славу повеселились на новогоднем утреннике. Пели, прыгали, хлопали, танцевали, водили хороводы и от всей души радовались празднику. Читали стихи деду Морозу и получали от него новогодние подарки.

Новогодний праздник в МБУК «МКДЦ»  стал для детей незабываемым и полным чудес событием.

Дата: 03 Января 2018