Отчеты глав администраций поселений

С сегодняшнего дня началась череда встреч с жителями муниципальных образований Дятьковского района в целях, заслушивания отчетов глав администраций поселений о проделанной работе за 2017 год. Данные встречи проводятся ежегодно и дают возможность узнать о проблемах на местах, жители получают возможность напрямую задавать интересующие их вопросы органам власти.

Первая такая встреча состоялась сегодня в МАУК «Бытошский информационный культурно-досуговый центр» с жителями муниципального образования «Бытошское городское поселение». Во встрече приняли участие глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Валяев П.В., прокурор города Дятьково Поденок А.С., глава поселка Бытошь Артамонов М.В., глава Бытошской поселковой администрации Мантула С.А., а также руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, представители органов МВД, МЧС, депутаты.

О проделанной работе за 2017 год и о планах на 2018 год рассказала глава Бытошской поселковой администрации Светлана Мантула. В своем докладе она так же сообщила  об имеющихся проблемах в поселке и ознакомила присутствующих с «Программой развития поселка городского типа Бытошь». Данная программа включает в себя мероприятия по развитию поселка.

Затем жители поселка смогли задать свои вопросы представителям власти. Жителей беспокоили такие вопросы как вхождение в программы «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода». Наболевшим вопросом жителей стало неудовлетворительная работа одного единственного на весь поселок банкомата Сбербанка России.

Также в ходе встречи с отчетом о своей работе перед жителями выступил старший участковый уполномоченный МО МВД России «Дятьковский» Коваленко А.И.

Вторая встреча состоялась в муниципальном образовании «Немеричское сельское поселение». Жители собрались в МБУК «Немеричский сельский клуб».  Во встрече приняли участие глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Валяев П.В., прокурор города Дятьково Поденок А.С., глава администрации Немеричского сельского поселения Кизиченков Н.М., а также руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, представители органов МВД, МЧС, депутаты.

О проделанной работе за 2017 год сообщил глава администрации Немеричского сельского поселения Николай Кизиченков.

Жителей села беспокоили такие вопросы как уличное освещение, вопросы здравоохранения, а именно запись на прием к врачу, работа дорожных служб по расчистке дорог села в зимний период.  Наболевшим вопросом не одного года является вопрос обеспечения села Немеричи Интернетом. Данный вопрос находится на контроле в администрации Дятьковского района. Также жители обратили внимание на неудовлетворительное транспортное обслуживание населения с началом 2018 года.

Все вопросы, поступившие от жителей в ходе встречи, будут взяты на контроль и рассмотрены.

Дата: 24 Января 2018