«Чернобыль - наша боль», посвящённой Международному Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий

26 апреля в  зрительном зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» прошлатематическая программа «Чернобыль - наша боль», посвящённая Международному Дню  участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

На мероприятии присутствовали ликвидаторы  последствий Чернобыльской АЭС из города Дятьково и района, их семьи.

С приветственной речью  выступил председатель Союза «Чернобыль»  в  г. Дятьково и Дятьковского района Ильин Михаил Евгеньевич.

Мероприятие началось с видеоряда,  в котором демонстрировались кадры аварии на Чернобыльской АЭС, люди которые приняли на себя ответственность и ликвидировали последствия трагедии. Затем состоялась церемония награждения,  где ветеранам, ликвидаторам были вручены почётные памятные знаки.

Программу  провела менеджер по культурно-массовой работе Савоськина Е.И.. Ей помогали воспитанники патриотического клуба «Рассвет» (руководитель Санникова Г.С.).

В концертной программе приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры. Народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Черкасов В.М.), солистка народного коллектива ансамбля эстрадной студии «Живая музыка» Светлана Лысенкова (руководитель Покровский А.Л.) и Савоськина Елена.

Во время минуты молчания участники  патриотического клуба «Рассвет» зажгли поминальные лампады.

По окончании мероприятия Михаил Евгеньевич поблагодарил организаторов за праздничную программу.

Дата: 26 Апреля 2018