Об ограничении пребывания граждан в лесах

УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17.08, 2018 года №_487 г. Брянск

Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ

В соответствии со статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденном приказом Минприроды России от 06.09.2016 г. № 457, пунктом 3.35 Положения об управлении лесами Брянской области, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 29.01.2013 г. № 82 (в редакции указа Губернатора Брянской области от 27.06.2018 г. № 142), в связи с установившейся сухой, теплой и ветреной погодой, повышением класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций в результате лесных пожаров, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Брянской области ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 18.08.2018 г. до 09.09.2018 г. сроком на 21 день ввести ограничение (запрещение) на посещение гражданами лесов за исключением зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, мест отдыха согласно приложению 1, оборудованных в соответствии с ГОСТ Р 57972-2017 «Объекты противопожарного обустройства лесов. Общие требования» и въезд в них транспортных средств, выполнение мероприятий, не связанных с охраной, защитой, воспроизводством, использованием лесов, на лесных участках:

ГКУ Брянской области «Брасовское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Брянское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Дубровское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество»,

?

ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Клинцовское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Мглинское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Почепское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Севское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Унечское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Клетнянское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Навлинское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Суземское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Трубчевское лесничество»,

ГКУ Брянской области «Учебно-опытное лесничество».

2. Управлению лесами Брянской области и подведомственным ему ГКУ Брянской области - лесничествам и ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» в период действия ограничения обеспечить:

2.1 Принятие мер по информированию населения через СМИ, на официальном сайте управления лесами в сети Интернет, а также на автомобильных и железнодорожных вокзалах о введении и сроках действия вышеназванного ограничения.

2.2 Недопущение разведения костров, сжигания порубочных остатков, проведения иных работ, связанных с применением огня.

2.3 Перекрытие шлагбаумами съездов с автомобильных дорог общего пользования.

2.4 Установку вдоль автомобильных дорог по границам территорий земель лесного фонда, на которых введено вышеназванное ограничение, предупредительных аншлагов размером не менее 1x1,5 метра с указанием информации о введении данного ограничения и сроках его действия.

2.5 Активизацию проведения выполнения работ по охране лесов от пожаров, включающих в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение лесных пожаров, в том числе усиление патрулирования лесных насаждений, устройство и уход за противопожарными барьерами, ремонт и содержание дорог противопожарного назначения, содержание в постоянной готовности сил и средств ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба».

2.6 Круглосуточную работу пункта диспетчерского управления управления лесами Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Калинина, д. 34, тел. 8(4832)-66-44-45, 66-36-35, мониторинг пожарной опасности, прием сообщений и обращений граждан о возгораниях, угрожающих переходом огня в лес, и лесных пожарах.

2.7 Устойчивое взаимодействие и представление информации между соответственными органами власти и управления лесами при проведении мер пожарной безопасности в лесах, тушении лесных пожаров, привлекаемых для этого силах и средствах.

3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления                                                                           В.И.Дзубан

лесами Брянской области

Дата: 18 Августа 2018