Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

Праздничные мероприятия, посвященные «Дню Государственного флага Российской Федерации»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

22 августа 2018 года в г. Дятьково в сквере «Партизанской славы»  коллектив  СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Дятьковского городского Дома культуры» подготовил и провел цикл   праздничных  мероприятий, посвященных этой дате:    акция «Родной триколор», праздничный  концерт  и танцевальную  программу для жителей и гостей города.

В 17-30 стартовала акция «Родной триколор». Цель данной акции – напомнить дятьковчанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута и символа, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.

Участники патриотического клуба «Рассвет» (руководитель Санникова Г.С.)   и сотрудники  библиотеки раздавали прохожим триколорные ленточки, флажки, рассказывали об истории праздника, значении цветов, поздравляли с праздником. В сквере  «Партизанской Славы» была организована  выставка литературы на тему  истории российского флага.  Жители города живо и с интересом реагировали на проводимую акцию и с радостью принимали в ней участие.

В 18-00 на летней площадке МБУК «МКДЦ» начался праздничный тематический концерт, посвященный  «Дню  флага Российской Федерации».

От администрации Дятьковского района жителей города и района поздравил первый заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов. Он пожелал жителям успехов во всех начинаниях, счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия, чтобы всегда в наших сердцах жило чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!

Мероприятие открыло  музыкально – театрализованная  композиция

«Российский триколор» в исполнении подростково – патриотического  клуба «Рассвет». Затем  под Гимн Российской  Федерации   был поднят Государственный  флаг России.

Тематика праздника была отражена в словах  ведущих: студента ВГИКА Агейченко Максима и участников самодеятельности театральной студии «Лада» Карпиковой  Вероники и Кудрявцевой  Дарьи.   Ведущие были одеты в костюмы с элементами триколора.

Народный ансамбль русской песни «Россияне» под руководством Паниченко Я.В., порадовали зрителей  хорошими песнями. Весело и задорно продолжил выступление  ансамбль казачьей песни «Любавушка» (руководитель Толипова С.Н).   Вокальные номера всеми любимого народного коллектива эстрадной студии  «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л),  соответствовали патриотической тематике праздника.

Громкими аплодисментами зрители встречали выступление воспитанников школы искусств Меркуловой Камилы, Алины Гороховой, Киселевой Виктории (руководитель Т.Журавлёва).

Яркими и зажигательными танцами  восхитили присутствующих хореографические коллективы  «Агат» (руководитель Панкова Л.) и  учащиеся Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Кеба А.А.).

Все  зрители и гости с удовольствием и хорошим настроением смотрели концерт.

Концертная программа плавно перешла в зажигательные танцы для зрителей под открытым небом.

На мероприятии присутствовало около 1000 жителей и гостей города.

С годами День Государственного флага России становится одной из главных дат, символизирующих любовь и уважение к родной стране. Это один из тех праздников, который внушает чувство гордости за свою Родину, воспитывает  патриотические чувства.

Дата: 23 Августа 2018