Награждение победителей в конкурсе «Новогодней ёлочной игрушки»

В преддверии новогодних праздников в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошёл конкурс «Новогодней ёлочной игрушки». Учредителем конкурса были администрация Дятьковского района, администрация муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района.

Цели и задачи конкурса:

- выявление творческого потенциала

- создать условия для творческой самореализации детей

- способствовать сохранению традиций Новогоднего праздника, повышать культурный уровень подрастающего поколения

- пропагандировать декоративно-прикладное творчество

С 14 по 20 декабря «Межпоселенчиский культурно-досуговый центр» принимал творческие работы.

В конкурсе приняли 337 участников.  Это дети дошкольных учреждений и школьники города и Дятьковского района.

Как и в прошлом году, нам прислали обилие снеговиков, ёлок, дедов-морозов, шаров и снежинок, символов 2019 года - свинок. Все работы, присланные на конкурс, безусловно, талантливы и были оценены жюри в составе:

председатель - старший инспектор отдела по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района Е.В.Овчинникова;

члены жюри – заведующая детским сектором МБУК «МКДЦ» Е.В.Крестьянникова;

зам. директора по КМР МБУК «МКДЦ» Е.О.Гришкина.

Участники конкурса оценивались по следующим номинациям:

- «Самая оригинальная снежинка» (от 4 до 7 лет) и (от 8 до 15 лет)

- «Игрушка на Новогоднюю ёлку» (от 4 до 7 лет) и (от 8 до 15 лет)

- «Игрушка на Городскую ёлку» (от 4 до 7 лет) и (от 8 до 15 лет)

- «Новогодний сказочный персонаж» (от 4 до 7 лет) и (от 8 до 15 лет)

Дополнительно были учреждены номинации:

- «Рождественский венок»

- «Символ года»

- «Ёлочка-красавица»

- «Новогодний шар»

- «Композиция»

На суд жюри были представлены работы из всевозможных подручных материалов – дерево, ткань, бумага, пластмасса, шерсть, природные материалы и даже макаронные изделия. Членами жюри оценивалась не только техника выполнения ёлочной игрушки, но и её качество. Не остались без внимания и композиционные работы.

23 декабря 2018 года в 15.00 в фойе дома культуры состоялось торжественное награждение победителей, а их оказалось 46 человек, и всех участников конкурса. Всем были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки.

Мы благодарим детей, педагогов, родителей и руководителей учреждений,  принявших участие в конкурсе, и выражаем благодарность всем участникам за их творческий подход и креативность мышления.

Дата: 24 Декабря 2018