Руководителям организаций

В соответствии с протоколом семинара-совещания от 6 февраля 2019 года по теме «О реализации администрациями муниципальных образований области государственных полномочий в области охраны труда и уведомительной регистрации территориальных соглашений и коллективных договоров в 2018 году и задачах на 2019 год» просим Вас:

1 .Представить актуализированный список организации согласно прилагаемой формы.
срок до 25 марта 2019 года, затем 2 раза в год (до 15 января, до 15 июля) в электронном виде по прилагаемой форме в формате Excel.
2. Провести анализ причин производственного травматизма с тяжелыми последствиями (со смертельным и тяжелым исходом), произошедших в организации в 2017-2018 годах и информацию по результатам анализа причин производственного травматизма.
Срок до 1 марта в электронном виде представить по прилагаемой форме в формате Excel.
3. Проработать вопрос с организацией обучения по охране труда руководителей и специалистов, а также рабочих профессий повышенной опасности и представить информацию о результатах анализа обучения по охране труда.
Срок до 10 апреля 2019 года в электронном виде представить по прилагаемой форме в формате Excel.
4. Провести мониторинг результатов специальной оценки условий труда в организации и представить информацию по результатам мониторинга специальной оценки условий труда.
Срок до 15 июля и да 15 января в электронном виде представить по прилагаемой форме в формате Excel,
5. Принять участие во всероссийских и областных конкурсах по охране труда:
-региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности (проведение ежегодно с марта по ноябрь).
Срок-до 1 августа (прием конкурсных заявок работодателей непосредственно в управление по труду);
-всероссийский конкурс «Успех и безопасность» (проведение ежегодно с августа по март).
' Срок-до 1 марта (прием конкурсных заявок работодателей в электронном виде на сайте Ассоциации «Эталон»);
-всероссийской олимпиаде для специалистов по охране труда «Лучший в охране труда» (проведение ежегодно с декабря по апрель).
Срок до 28 февраля (прием заявок на участие в олимпиаде в электронном виде на сайте медиагруппы «Актион-МЦФЭР»);
-областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях области (проведение ежегодное с декабря по апрель).
Срок до 28 марта года, следующего за отчётным (прием заявок работодателей от администраций муниципальных образований
непосредственно в управлении);
-областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей» для воспитанников и учащихся образовательных учреждений, в том числе социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, и инвалидов (с 5 до 18 лет)(проведение ежегодное с января по март).
Срок-до 15 марта (прием творческих работ детей и подростков от представителей образовательных учреждений в ГАУДО «Центр
технического творчества» г. Брянск).
Информацию о проделанной работе представить в отдел экономики, стратегического планирования, инвестиции и труда администрации Дятьковского района каб.26 (тел. 3-22-35, e-mail: sectortrud@mail.ru).

Скачать. Формы к протоколу семинара-совещания от 06.02.2019 (для МО)

Дата: 01 Марта 2019