Весенние приметы и обычаи

Весна — это такая удивительная пора года. Ещё достаточно холодно, и земля ещё не до конца проснулась от зимнего сна. Ещё дуют промозглые ветра, ещё льют холодные дожди. Но в воздухе уже чувствуется неповторимый аромат, свойственный только весне. Аромат свежести, тепла и зарождающейся жизни. Когда наблюдаешь, как каждый год природа возрождается снова и снова, когда каждый день полон предчувствия расцвета и торжества жизни — именно тогда понимаешь, что это и есть главное чудо, которое существует в мире.

1  марта 2019 года  в 12.00 в  СП «Бытошский ДК» для  учащихся  4 классов Бытошской общеобразовательной школы состоялась познавательная  беседа «Весенние  приметы  и  обычаи». Целью данного  мероприятия  было: ознакомление  детей  с народными  традициями и  обычаями; - воспитание  экологической  культуры и развитие  познавательных  интересов  школьников.

Данное мероприятие подготовила и провела художественный  руководитель СП «Бытошский ДК»  О. В. Тартачная.

В  этой  беседе ведущая  познакомила  детей с  тем,  как  же   много  может  рассказать  природа,  если  ее  «изучать»  и  наблюдать за  ней, а также поведала ребятам о том, как наши предки характеризовали весну, о старинных приметах, поверьях и обычаях пришедших к нам из далёкого прошлого.

Дети  внимательно   слушали   и  просматривали  слайды.   С  большим   интересом  отвечали  на  вопросы  ведущей  и   отгадывали  загадки  про  весну.  Из   данной  познавательной  беседы дети узнали много  нового и  удивительного    об этом волшебном времени года.

Дата: 02 Марта 2019