«А, ну-ка, девочки»

Еще снег лежит на улицах, еще зима не сдает свои позиции, но уже

по-другому светит солнце, по - другому чирикают воробьи и в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. А вместе с весной  наступает самый главный праздник всех девочек, девушек, женщин – Международный женский день – 8 Марта.

5 марта 2019 года для милых девушек из коррекционных классов Дружбинской школы в «СДК п. Дружба» прошла конкурсная программа «А, ну-ка, девочки!».

В начале мероприятия ведущая художественный руководитель Дунаева О.И. рассказала о происхождении праздника, а присутствующие мальчишки подарили девочкам и своим преподавателям громкие аплодисменты. После познавательной части, наступила самая интересная - конкурсная.

Программа была очень разнообразной и насыщенной. Первый конкурс был «Эрудит», где команде мальчиков и команде девочек за 1  минуту  из слова «Снегурочка»  надо было составить как можно больше слов. Победила «дружба».  В конкурсе «Художники» ребята с завязанными глазами рисовали кота, это оказалось не так просто. В песенном конкурсе «Угадай мелодию» принял участие весь зал, под общий смех и веселье вспомнили все детские песни.

Потом были конкурсы: «Свет, мой зеркальце!», «Веселые поварята», «Любимый мамин цветок» и т.д. все ребята и даже преподаватели принимали активное участие. В конце мероприятия победители и просто участники получили призы.

Дата: 07 Марта 2019