«История женского дня»

В лугах тепла и света.

Сегодня праздник наших мам

И нам приятно это.

Действительно, в  начале  весны  просыпается  природа  и в  эти   моменты  хочется  вспомнить  о  прекрасном. А  именно: о  женщине… Ведь  не  даром  говорят,  что  все  прекрасное  в  мире  от  женщины.

8-го марта - наша планета отмечает женский день. Этот праздник Международный, его празднуют во всех странах мира  вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику, ведь мы отмечаем его вместе с приходом весны. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек, за восхищенные глаза наших одноклассниц, подруг. И значит этот праздник - праздник всех женщин.

В   преддверии  женского  дня  5 марта 2019 года художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Ольга Тартачная подготовила и провела для учащихся 4-х классов Бытошской общеобразовательной школы познавательную беседу об  истории  возникновения  женского  дня. Мероприятие проходило  на  базе  МАОУ «Бытошская СОШ». Цель данной беседы: привить  любовь  к  самому  близкому  человеку  на  земле;

разнообразить  досуг  детей; сплотить детский коллектив.

Беседа  была  интересна  и познавательна. «  В   нашей  стране много    праздников,  а  истории  их  возникновения  мы  не  знаем» -  говорили  дети.  Беседа  прошла  в  теплой,  дружеской  обстановке.  Дети   с  большим  удовольствием  слушали  и   смотрели  презентацию  по  теме. По окончании беседы ещё долго делились своими впечатлениями.

Дата: 07 Марта 2019