Круглый стол о развитии Детско - юношеского туризма.

15 марта в городе Дятьково в читальном зале Дятьковского индустриального техникума прошло заседание в формате круглого стола на тему «Детско-юношеский туризм как важнейшая составляющая патриотического воспитания подрастающего поколения». Организаторами данного мероприятия выступили Собрание молодых депутатов Брянской области и администрация Дятьковского района.
Открывая круглый стол, Виктор Гинькин отметил своевременность и актуальность совместного обсуждения проблем взаимодействия бизнеса, местного сообщества и представителей всех ветвей власти в развитии и продвижении внутреннего и въездного туризма на примере Дятьковского района.
Были рассмотрены вопросы комплексного подхода к развитию детско-юношеского туризма в муниципальных образованиях Брянской области, развитие региональных патриотических маршрутов, также было уделено внимание событийному туризму и возрождению ремесленных традиций.
Участники «круглого стола», посетили Музей хрусталя и побывали с экскурсией на ООО «Дятьковская стекольная артель».

В его работе приняли участие: заместитель председателя Собрания молодых депутатов Брянской области Виктор Гинькин, советник комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Ирина Кеня, начальник управления по туризму Брянской области Дмитрий Петровский, председатель комиссии по инвестициям, промышленности и предпринимательству Собрания молодых депутатов Евгений Егоренков, председатель комиссии по аграрной политике, экологии и природопользованию Евгений Каничев, председатель комиссии по туризму, спорту и молодежной политике Собрания молодых депутатов Игорь Горбачев, заместитель директора Центра детско-юношеского туризма г. Брянска Карина Ермошина, заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов, директор ООО «СТА “Адмирал - Тур”» Ирина Пырсенкова, научный сотрудник Музея хрусталя Оксана Андриевская, специалист по туризму администрации Дятьковского района Николай Релин, член Молодёжного парламента Сергей Наумченко, директор ООО «Дятьковская стекольная артель» Сергей Горбачев, а также представители образования, средств массовой информации, студенчества и общественных организаций.
В завершении работы круглого стола был принят проект резолюции, в котором участники заседания призывают исполнительные органы государственной власти Брянской области, представительные органы местного самоуправления, бизнес структуры, представителей средств массовой информации, общественность Дятьковского района активнее участвовать в решении ключевых вопросов, развития внутреннего и въездного туризма. Участники круглого стола выражают уверенность в необходимости продолжения начатого диалога по обсуждаемым вопросам.

Дата: 16 Марта 2016