Концертная программа «Живет Победа в поколеньях…»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74–ю годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящен праздничный концерт в СП «СДК п. Дружба», который состоялся 5 мая 2019 года. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении творческих коллективов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Ведущие программы художественный руководитель Дунаева Оксана и ученик 9-го класса Дружбинской средней школы Герасимов Владимир рассказали о начале войны, о героическом подвиге советского народа, и конечно, о самом главном дне, к которому шли четыре долгих года.

По традиции на сцену поднялся глава поселения Поляков В.П. и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и долголетия ветеранам.

Вокалисты: Кармилицына Елена, Наргиза, Долматова Валентина, Штепа Людмила, Гридина Наталья, Дунаева Оксана и коллектив «Симфония» (руководитель Новиков А. А.) подарили зрителям много всем хорошо знакомых и любимых военных песен: «Напиши мне письмо», «Тальяночка», «Льются песни крылатые», «За того парня» и т.д. А малыши – первоклассники порадовали гостей задорной песенкой «Кот Мурлыка» (руководитель Новиков А.А.).

Танцевальные коллективы «НОН-СТОП», «Карамельки» и «NeoDance» (руководитель Агапова Ф.С.) показали гостям много тематических танцев: «Смуглянка», «Когда мы были на войне», «Противостояние», «Дети всей земли» и т.д.

Танец «Морская пляска» в исполнении группы «NeoDance» так понравился зрителям, что они продолжали хлопать даже после ухода артистов со сцены. Все танцевальные номера встречали и провожали аплодисментами.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Дата: 07 Мая 2019