Тематический вечер «Герои сцены – герои войны»

Библиотекари Дятьковской Центральной библиотеки посвятили этот вечер актерам театра и кино – участникам Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены члены библиотечного клуба по интересам «В кругу друзей» и члены Дятьковской МО ВОС.

Для многих актеров первой ролью стала роль солдата, которую они сыграли совсем не на сцене. Это – А. Д. Папанов, Ю. В. Никулин, А. М. Смирнов, М. И. Пуговкин, Г. В. Юматов и многие другие. Рассказ об этих актёрах сопровождался видео-отрывками из кинофильмов, документальными фото, видеоклипами песен. За годы войны на фронт ушли более 45 тысяч артистов. Они не только были в  составе фронтовых бригад, которые давали концерты, но и как солдаты и офицеры храбро сражались с фашистами. Многие из них уже ушли из жизни, но они остались в нашей память, в фильмах, в сыгранных ролях.

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили Минутой молчания.

Дата: 08 Мая 2019