Детская познавательная программа, посвящённая Дню Победы «Наша общая победа»

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 74-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

7 мая 2019 года, в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности, у мемориала в честь героев, погибших в ВОВ  в п.Старь была проведена познавательная программа «Наша общая победа» посвященная этой знаменательной дате.  Участники творческих коллективов СП «Старской ДК», школьники ССОШ  с чувством великой гордости за русский народ, пришли к памятному месту - памятнику «Расстрелянным в 1942 году солдатом».

Ведущая Шилкина Т.Н. рассказала собравшимся  о тех страшных   событиях войны, о героях, павших на полях сражений и захороненных в братских могилах. Дети читали стихи о подвигах солдат. Собравшиеся минутой молчания  почтили  память павших во время ВОВ.

Дата: 08 Мая 2019