Поздравление с Днём Великой Победы от Губернатора и Правительства Брянской области

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Брянской области!

От всей души поздравляем вас с Днём Победы!

Этот великий всенародный праздник — особая, священная дата в летописи отечественной истории. Он наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения Отечеству, дает нравственную опору для созидания. Беспримерный героизм фронтовиков, защитивших Родину от фашизма, самоотверженная работа тружеников тыла, поднявших из руин и пепла разрушенные города и села, навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.

Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто приближал Великую Победу. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за честь и независимость своей Родины. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ратные и трудовые подвиги, доблесть и самоотверженность.

Жители Брянского края внесли огромный вклад в приближение Победы, самоотверженно сражаясь с врагом в действующей армии, партизанских отрядах и подполье, неустанно работая в тылу. Труд наших земляков на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах был так же необходим для Победы, как и героизм на фронтах Великой Отечественной войны.

С каждым годом мы все дальше отдаляемся от триумфального мая 1945 года, но в нашей памяти навечно останутся отвага и стойкость, честь и мужество героев Великой Отечественной войны, которые сокрушили нацизм и подарили будущим поколениям радость мирной жизни. Мы должны быть достойны бессмертного подвига поколения Победителей и равняться на завещанные нам высокие нравственные ориентиры.

С праздником! С Днём Великой Победы!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков
Главный федеральный инспектор по Брянской области А.С.Дьячук

Материал взят с сайта Правительства Брянской области.

Дата: 09 Мая 2019