Дятьковский район празднует День Победы

Сегодня 9 мая 2019 года на территории Дятьковского района проходят праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Начались мероприятия с митинга и возложения цветов к стеле в Сквере партизанской славы. В данном мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов, ветераны и жители города.

В ходе митинга руководители района торжественно вручили ветеранам  локальных войн  Юбилейную медаль в честь 30-летия вывода войск из Афганистана.

Продолжились мероприятия  на Мемориале «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны», где состоялось возложение цветов и венков. Гирлянду Славы к мемориалу возложили воспитанники «Кадетской школы имени героя Советского Союза И.А. Кашина». Отдать дань памяти павшим в страшные годы войны пришли ветераны, руководители города и района, депутаты Брянской областной Думы, общественные и образовательные организации, предприятия города, политические партии, жители города.

Дата: 09 Мая 2019