ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о нерестовом периоде на водных объектах рыбохозяйственного значения Брянской области

Информация о нерестовом периоде на водных объектах рыбохозяйственного значения Брянской области

 

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014г. № 453, зарегистрированным в Минюсте России 08.12.2014г.

Правила рыболовства устанавливают:

Ст. 30.16.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов Брянской области

С 22 марта по 01 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения южных муниципальных районов: Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском;

На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения с 01 апреля по 10 июня – всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудие лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства.

Ст. 30.16.2. Запретные для добычи виды водных биоресурсов;

Осетровые виды рыб, лососевые и сиговые виды рыб, подуст, синец, чехонь, язь.

Ст. 30.16.3. Минимальный размер добываемых водных биоресурсов.

Жерех 30 см., Судак 30 см., Лещ 20 см., Щука 32 см., Сом 60 см., Сазан 40 см., Голавль 20 см., Линь 15 см.,

Ст. 15.4.4. запрещает передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки и в запретных районах.

Ст. 15.4.5. запрещает использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках) указанных в приложении № 6 Правил рыболовства.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, виновные в нарушении Правил рыболовства несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность предусмотрена как административная ч.2 ст.8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ., так и уголовная ст. 256 Уголовного кодекса РФ.

За дополнительной информацией о нерестовом периоде, а также сообщениях о случаях нарушения законодательства РФ в области рыболовства можно обращаться в отдел государственного контроля надзора и охраны за водными биологическими ресурсами по Брянской и Смоленской областям по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, 103, контактный телефон (4832) 74-96-88.

Дата: 04 Апреля 2016

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а