В городе Дятьково прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

1 июня - первый летний день, который вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длительные каникулы, целых три летних месяца.

1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

1 июня 2019 года традиционно отметили и в городе Дятьково в сквере Партизанской славы.

Целый день в сквере звучала весёлая детская музыка, работали аттракционы, продавались воздушная вата и попкорн. Каждый ребёнок мог вдоволь попрыгать на батутах, покататься на каруселях. Родители могли приобрести для своих деток забавные игрушки, украшения и сувениры, которые любезно предоставили участницы любительского объединения МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Золотые ручки».

В 16.00 у памятной стелы для маленьких жителей города работниками СП «Дятьковский городской Дом культуры» совместно с Дятьковской детской художественной школой был проведён конкурс рисунка на асфальте под названием «Я рисую детство».

Юные художники, воодушевленные поддержкой зрителей, смело приступили к выполнению шедевров на сером скучном асфальте.  Каждый рисунок был по-своему оригинален. Чистое небо, яркое солнце, голубая вода и зелёная трава стали главными лейтмотивами выражения детских чувств на дорожном покрытии. Рисунки получились  интересными и яркими. Цветные мелки  помогли детям  отобразить задуманное.

На мероприятии присутствовали почётные гости: депутат Брянской  областной думы Федор Федорович Дмитрук и глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов.

По окончании конкурсной программы почётные гости поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали всем здоровья, счастья и огромной любви к своим детям, а также вручили победителям памятные призы и подарки.

В 17.00 на летней площадке МБУК «МКДЦ» праздник продолжился концертно-игровой программой под названием «В гостях у лета».

Всех ребят радушно встретили две Веселинки в роли которых выступили Олеся Москалёва и Надежда Маркасова. Вместе с ребятами они совершили прыжок в лето и веселье началось.

Песни,  стихи,  загадки, забавные  конкурсы  -  все  это,  закружило  ребят  в  праздник  беззаботного  детства,   радости  и  счастья.

Веселье было настолько увлекательным, что сама Матушка Лето, которую сыграла Елена Гришкина, пришла на праздник к детворе.

Игры, конкурсы и развлечения чередовались изумительными концертными номерами.

Своими яркими номерами зрителей радовали творческие коллективы МБУК «МКДЦ» Дятьковского района: детский эстрадно-вокальный коллектив «Конфетти» и его солистки Василиса Ивина и Вероника Объедкова (руководитель Д.М.Кизлова), детский музыкальный театр «Бибинон» (руководитель Е.О.Гришкина), детский эстрадно-вокальный ансамбль «Витаминки» (руководитель О.С.Москалёва).

С яркими сольными номерами выступили воспитанники Дятьковской детской школы искусств Камила Меркулова, Ульяна Зуева, Полина Хобарова, Алина Понихидкина (руководитель Т.С.Журавлёва).

Учащиеся  Дятьковской детской хореографической школы (руководители Ю.Д.Орлов, Т.М.Ломакова, М.Сизова) показали зажигательные танцевальные номера «Пчёлки», «Мультики», «Теремок», «Петушки» и «Бескозырка белая».

В конце празднования Международного дня защиты детей на летней площадке МБУК «МКДЦ» для всех жителей города Дятьково прошла весёлая дискотека. Ребята вместе со своими родителями от души танцевали, веселились, отмечали этот замечательный праздник.

Глядя на танцующих, невольно улыбаешься, испытывая самые позитивные чувства и эмоции. Радостные, счастливые лица детворы переносят в мир воспоминаний о далёком прекрасном детстве, где царит смех, радость и хорошее настроение.

Дарите детям радость! Ведь именно благодаря нашей заботе дети вырастают счастливыми! А праздник 1 июня – День защиты детей – ещё раз напоминает нам о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!

Дата: 03 Июня 2019