Информационная беседа «Пристрастия, уносящие жизнь»

Летние каникулы – это время когда у детей и подростков появляется много свободного времени и желание попробовать что-то «новенькое» и в большинстве случаев «запретное». Но это «запретное» может нанести существенный вред здоровью.

29 мая 2019 года с целью расширения представления детей и подростков о вредных привычках и их влияния на здоровье в СП «СДК п. Дружба» художественный руководитель Дунаева О.И. провела информационную беседу «Пристрастия, уносящие жизнь».

Мероприятие было поделено на две части. Первая часть была посвящена наркотикам. Участникам беседы рассказали о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ, провели ситуационно-ролевые игры, в котором ребята должны были правильно уметь отказаться от наркотиков.

В своем выступлении Оксана Игоревна рассказала о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм, познакомила с приемами отказа от предлагаемых психотропных веществ. Также подростки приняли активное участие в разговоре, откровенно отвечали на вопросы: «Что такое наркотики?», «К чему приводит употребление наркотиков?». Каждому из ребят предлагалось назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу отказа от вредных привычек.

В ходе программы были показаны  видеоролики «Последствия наркомании», «Осторожно, спайсы!».

Вторая часть – информация о ВИЧ – инфекции и СПИДе:  способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний.

Все мероприятие было выстроено в форме диалога и активное участие принимали все присутствующие. Вовлечение в разговор подростков очень важно, ведь не секрет, что информация, полученная от сверстников, воспринимается молодежью с большим доверием.

По окончанию беседы всем ребятам были розданы информационные буклеты и листовки.

Дата: 30 Мая 2019