Мероприятия, посвящённые Всемирному Дню защиты детей «Солнце, небо и земля» и «Детство – это сказочная жизнь»

День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, в парках и скверах многих городов в этот день организуются праздничные мероприятия для детей. Большинство родителей, бабушек и дедушек в День Защиты Детей находят время для прогулки со своими ребятишками и стараются не отказывать им в удовольствиях. Первого июня повсюду можно увидеть детские лица с улыбкой «до ушей» и воздушными шарами в руках. Школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу, самых длинных и долгожданных, летних каникул.

1 июня 2019 года в 14.30 на территории ВООШ СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Верховский поселенческий клуб» был проведен конкурс рисунков на асфальте «Солнце, небо и земля», посвящённый Всемирному дню защиты детей. В конкурсе приняли участие учащиеся Верховской школы, ребята, приехавшие на каникулы, а так же жители и гости МО «Верховское сельское поселение». С большим энтузиазмом участники конкурса изображали цветы, солнце, природу и, всё то, что нам очень дорого, что напоминает о радостном, беззаботном детстве.

Во время конкурса царила весёлая, дружеская атмосфера. Все участники получили призы и подарки.

Затем, в 15.30 в СП «Верховский ПК» была проведена игровая - развлекательная программа «Детство – это сказочная жизнь». С большим энтузиазмом ребята принимали участие в конкурсах, играх, викторинах, получали заслуженные призы и подарки, а так же сладкое угощение.

Не было конца радости и смеху, интересная программа мероприятия никого не оставила равнодушным. Чудесный праздник подарил детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и огромный заряд бодрости. Он получился ярким, наполненный детским смехом и улыбками.

Дата: 04 Июня 2019