Познавательная программа, посвященная Дню образования Брянской области «Брянская земля»

С чего начинается чувство Родины, своего истока, начала своей судьбы, дороги?  Оно начинается с семьи.  С населённого пункта, где родился, где прошло детство, взросление. Знание  истории своей малой Родины – это основа духовного роста не только  молодёжи, но и самых маленьких представителей общества – детей.  Важно посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

5 июля 2019 года в СП «Старской ДК» с целью формирования у ребят патриотизма, миролюбия, национального согласия, углубления и расширения знаний и представлений детей о нашей Родине, воспитанию чувства любви и гордости за свою малую Родину,  была  проведена детская познавательная программа, посвященная 75 годовщине образования Брянской  области «Брянская земля».

Дети посмотрели презентацию, из которой  узнали о славной истории города,  о достижениях, о культуре, о громких именах, о спортивных и творческих победах, которые прославляли и прославляют Брянщину.

Библиотекарь Яцкова Ю.А. представила выставку книг  «Брянщина – капелька России».  Культорганизатор Шилкина Т.Н.   рассказала об истории возникновения  Брянского края, именитых земляках, защищавших родную землю во время Великой Отечественной войны.

В заключение программы коллектив «Импульс» (руководитель Романова В.С.) показали хореографическую композицию «Край родной».

Дата: 09 Июля 2019