Видеопрезентация «Брянщина. История и люди»

5 июля 2019 года  - 75 лет образования Брянской области.

В этот день с 14.00  в СП «Любохонский Дом культуры» для детей и подростков состоялась видеопрезентация «Брянщина. История и люди».

Руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна рассказала посетителям   лагеря летнего отдыха «Родничок» об истории образования Брянской области, об известных  людях Брянщины, таких как Толстой Алексей Константинович, Тютчев Фёдор Иванович, Мальцев Иван Акимович. Подробно о легендарном уроженце п.Любохна, дважды Герое Советского Союза Александре Алексеевиче Головачёве рассказала заведующая  СП «Любохонский ДК» Калмыкова Ирина Александровна. Затем в зрительном зале ДК ребятам был показан документальный фильм «Путь в бессмертие»,  где наш героический земляк запечатлён в кадрах военной хроники.

Ребята поучаствовали в видеовикторине «Наш город Брянск», где в фотографиях прошлых лет им нужно было распознать современные памятные места и известные архитектурные постройки: драмтеатр, ТЮЗ, цирк, железнодорожный вокзал, Набережная, Свенский монастырь, памятник Пересвету, Площадь партизан, Курган бессмертия и другие.

По окончании викторины ребята рисовали на асфальте наиболее запомнившиеся виды современного города Брянска.

Дата: 10 Июля 2019