Акция «Ромашка»

Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества.

С 8 июля    2008 года в России отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии  «День семьи, любви и верности». Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой супругой третьего президента России Дмитрия Медведева. Символом праздника стал полевой цветок ромашка.

8 июля 2019 года с 18.00  на площади  СП «Любохонский Дом культуры» прошла акция «Ромашка».

Заведующая  СП «Любохонский ДК» Калмыкова Ирина Александровна рассказала присутствующим об истории и традициях этого праздника.

Руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна с танцевальной группой «Эклектика» подготовили специально для акции хореографическую картинку «Ромашка», а солистки вокальной группы «Переходный возраст»  Аня Максимова и Даша Супранова (руководитель Мардамшина Н.Л.) исполняли песни о любви и верности.

Все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Ромашка», выполняя задания, написанные на лепестках и погадать на ромашке.

В завершении акции участницы танцевального коллектива «Эклектика» вместе с поздравлениями  с праздником  дарили зрителям ромашки.

Дата: 10 Июля 2019