Познавательно - развлекательная программа «День семьи, любви и верности»

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.

Семья – это основа общества. Благополучие, крепость семьи, устойчивость семейно-брачных отношений является истинным признаком процветания государства. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом непреходящее значение семьи для каждого человека.

8 июля 2019 года в 12.00 в СП «Слободищенском ДК» прошла познавательная программа, посвященный Дню семьи, любви и верности. Хорошее настроение и массу позитива нашим  гостям подарили  работники СП «Слободищенский ДК».

Ведущими праздника был  художественный руководитель дома культуры Мельникова Л.С.и библиотекарь сельской библиотеки Зеленская Е.В.

Со сцены звучали песни о семье, о родителях, теплые слова в адрес семей проживших долгую совместную жизнь.  Вспомнили пословицы  и поговорки о семье, разобрались в родственных связях. Люди,  которые оживленно принимали участие,  презентовали свою семейную историю, назвали символы праздника, погадали на ромашке, поиграли в музыкальную и песенную викторину.

Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия.

Программа закончилась красивым вальсом,  в котором с радостью приняли участие люди пожилого возраста.

По окончанию мероприятия директор библиотеки Кобзарь В.Е. поздравила жителей и гостей праздника с замечательным днем и   вручила цветы ромашки и маленькую иконочку Петра и Февронии, которая будет оберегать семейный очаг.

Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение.

Дата: 11 Июля 2019