Перезахоронение останков Захарова Николая Ивановича.

Митинг, посвящённый церемонии предания земле останков советских воинов, погибших в годы ВОВ

27 апреля на мемориале в г. Дятьково состоялась церемония предания земле останков гвардии сержанта Захарова Николая Ивановича, погибшего в 1942 году.

На церемонии присутствовали представители городской и районной  администрации, предприятий,  учреждений,  учащиеся учебных заведений города,  воспитанники кадетского корпуса, родственники погибшего,  воины российской армии,  музыканты военного оркестра. Всего около 500 человек. Ведущие митинга Сухачёва Юлия и Агейченко Максим, участники театральной студии «Лада» рук. Никитина В.Д.

На митинге слово было предоставлено Главе  района Арсёнову И.М., инспектору Министерства  Обороны Западного округа Ревенко Владимиру Андреевичу,  Зам. председателя патриотических поисковых отрядов Кисёнкову Александру Павловичу, Начальнику отдела военного комиссариата по г. Дятьково, Дятьковского района и Фокино Пахомову Виталию Николаевичу. Племянница Николая Захарова выразила слова благодарности за то ,что безвести пропавший солдат найден, и близкие могут приходить на его могилу. Родственникам  переданы документы погибшего и вручена медаль «Шагнувшим в бессмертие». Иерей  Павел провёл поминальную Литию. Присутствующие почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы к его могиле.

Дата: 28 Апреля 2016