Проведение акции «А ты готов к труду и обороне?»

Во исполнение Указа Президента РФ о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в Дятьковском районе продолжается проведение акции  «А ты готов к труду и обороне?». 15 октября  был проведен районный фестиваль ГТО 4-5-6 ступеней. В фестивале приняли учащиеся общеобразовательных школ района и учебного заведения (ДИТ).  Количество участников составило  около 300 человек). В программу фестиваля входило тестирование нормативов ГТО по: бег 60м., бег 1000м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), наклон туловища вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа.

В личном зачете по результатам всех видов программы в 4-й ступени победителями и призерами стали: Денисова Ангелина (ДСОШ №3), Селезнева Светлана, Бартош Алина (ДСОШ №2), Сапожков Вадим (ДСОШ №5), Карнюшин Илья (ДСОШ №2), Свербинский Роман (Любохонская СОШ).

в 5-й ступени: Пешехонова Арина (ДСОШ №3), Сычева Надежда (ДСОШ №5), Титова Анастасия, Панкова Ирина (ДСОШ №3), Камозин Дмитрий (ДСОШ №3), Прудников Алексей, Дружинин Сергей (ДГГ)

В командном зачете  4-й ступени – 1 место заняла ДСОШ №3; 2-е место – ДСОШ №2; 3-е место – Любохонская СОШ.

5-й ступени 1 место – ДСОШ №3; 2-е место – ДСОШ №5; 3-е место – ДСОШ №1.

В общекомандном зачете фестиваля ГТО (по результатам 2,3,4,5 ступеней) 1 место – ДСОШ №3; 2-е место – ДСОШ №2; 3-е место – Дятьковская городская гимназия.

Победители и призеры в личном зачете каждой ступени были награждены грамотами и медалями администрации района.

Команды победители и призеры - грамотами.

В общем зачете фестиваля ГТО команды победители и призеры награждены грамотами и кубками.

Дата: 22 Октября 2019