Районный спортивный фестиваль ГТО среди сотрудников администраций Дятьковского района

В рамках акции  «А ты готов к труду и обороне?» 18 октября в доме спорта «Электрон» прошел районный спортивный фестиваль ГТО среди  сотрудников администраций Дятьковского района, органов местного самоуправления поселений района 6, 7, 8, 9, 10 ступеней.

В фестивале приняли участие 41 человек (администрация Дятьковского района, отдел образования, администрация Ивотского городского поселения, ГАПОУ БТиР, МАОУ ДСОШ №2, МАОУ Любохонская СОШ, МАОУ «Дятьковская городская гимназия».)

Участники фестиваля испытали себя в тестировании нормативов ГТО: бег - 60м. и 1000м., - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири -16кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа на спине. В ходе фестиваля все участники с достоинством справились  в испытаниях по вышеперечисленным спортивным дисциплинам.

По итогам фестиваля победителями и призерами  стали:

6-я ступень: Чепелуева Татьяна, Лисеенко Алена, Таранова Виктория, Таранов Артем, Чернышев Артем;

7-я ступень: Короткова Елена, Ковалева Анжилика, Гожан Анастасия, Ващейкин Дмитрий, Чепелуев Виктор, Лукичев Евгений;

8-я ступень: Гераськина Галина, Жилин Александр, Сидоров Алексей;

9-я ступень: Лаппо Оксана, Бабаков Алексей, Агаев Тофик;

10-я ступень: Сысоев Анатолий.

Участникам фестиваля, выполнившим нормативы на знаки отличия (золото, серебро, бронза) будет произведен перезачет результатов для полного прохождения тестирования нормативов ГТО. Чтобы пройти полное тестирование нормативов ГТО на  получение знаков отличие, необходимо пройти  тестирования недостающих нормативов ГТО по остальным спортивным дисциплинам (лыжные гонки, плавание и др.)

Дата: 22 Октября 2019