Всероссийская акция «День доброй воли»

Сегодня, на базе МАУДО "ВЕГА" Дятьковского района прошла Всероссийская акция «День доброй воли», приуроченная к Международному дню добровольчества.

Цель акции — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности. Учащиеся Дятьковского района просмотрели и обсудили фильм «Волонтёры будущего». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии. Педагог-организатор МАУДО "ВЕГА" Дятьковского района Изотова Н.В. провела познавательный урок для школьников 4-10-х классов Дятьковского района, познакомила ребят с видами волонтёрской деятельности и возможностях участия в ней детей и подростков, рассказала об истории добровольческого движения, о ценности и пользе гражданской активности.

Учащаяся МАОУ СОШ п. Старь Ульяна Крапус поделилась своим опытом добровольческой деятельности. Волонтерскому отряду Слободищенской СОШ были вручены личные волонтёрские книжки.

Сегодня волонтёрство — это мощное коллективное движение, участники которого стремятся помочь всем нуждающимся, невзирая на их статус, национальность и религию. А это значит, что ребят ждут новые дела и достижения!

Администрация Дятьковского района поздравляет с праздником добровольческие отряды страны, успехов вам на этом пути, спасибо вам за благородные сердца, ваша работа необходима людям!

Дата: 05 Декабря 2019