Руководитель Дятьковского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Благодер принимает участие во Всероссийском семинаре-практикуме представителей данного движения

Руководитель Дятьковского отделения Брянского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Благодер принимает активное участие во Всероссийском семинаре-практикуме представителей данного движения.
С 23 по 27 февраля 2020 года в городе Брянске проходит Всероссийский форум «Волонтеры Победы», котором принимают участие 85 регионов Российской Федерации.
23 февраля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось открытие Всероссийского семинара-практикума представителей Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. Преемником корпуса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», создание которого поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Это общественное движение является одной из самых крупных добровольческих организаций России и объединяет более 200 000 человек в 85 субъектах Российской Федерации, которые занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории России с помощью современных и интересных форматов.
Участники форума, посещают различные образовательные площадки, обсуждают основные вопросы подготовки волонтеров к сопровождению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, делятся опытом, разрабатывают основные механизмы и этапы реализации подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы, обмениваются мнениями и в вопросах реализации столь масштабного проекта.

Дата: 26 Февраля 2020