В Брянской области принят ряд решений по смягчению ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией

13 августа 2020 года в Правительстве Брянской области под председательством Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

По итогам заседания было принято Постановление №370-П от 13.08.2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». Данным Постановлением сняты ряд ограничений.

С 15 августа 2020 года разрешено оказание услуг в парках культуры и отдыха, музеях-заповедниках, музеях-усадьбах, зоопарках, библиотеках и на аттракционах, а также на оказание услуг, предоставляемых театрами, концертными организациями, домами культуры. Разрешена работа кинотеатров (кинозалов).  Возобновляется деятельность предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания). При этом загруженность заведений должна быть не более 50%.

С 24 августа 2020 года планируется возобновление работы детских садов.

Однако масочный режим в регионе сохраняется. Граждане должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях), за исключением нахождения на открытом воздухе.

Дата: 14 Августа 2020