«Живая память»

Есть такие события, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней. День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. Политические репрессии - это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.

30 октября 2020 года в СП «Ивотской ДК», в рамках клубного формирования «Наследие» была проведена беседа «Живая память», посвящённая Дню памяти жертв политических репрессий.

Целью данной беседы: актуализация исторических событий, связанных с «культом личности» в аспекте современности, переосмысление прошлого. Познакомить участников беседы с трагическими страницами истории, а также со сталинскими репрессиями.

В ходе беседы руководитель КФ «Наследие» Шойко М.В. дала небольшую историческую справку об установлении Дня памяти жертв политических репрессий. Далее рассказала  о том, что этот день памяти – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.

В конце беседы участники минутой молчания почтили память безвинно погибших.

Также у посетителей Ивотского ДК была возможность ознакомиться с выставкой персональных работ Любови Васюковой «Вернисаж моей души», которая была организована в вестибюле ДК.

Дата: 05 Ноября 2020