«Дни студенчества прекрасны»

В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День студента. Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться. К этому дню участники самодеятельности и работники культуры придумывают креативные идеи, как отметить праздник весело и задорно.

В СП «Березинский сельский клуб» состоялась развлекательная программа, посвященная дню Российского студента «Дни студенчества прекрасны» для участников клубного формирования. Мероприятие подготовили и провели сотрудники клуба.

Цель мероприятия: расширить знания об истории праздника и становления российского студенчества.

Ребята узнали о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет Святая великомученица Татьяна к студентам, как празднуют День студента в разных странах.

Продолжилась программа разнообразными веселыми конкурсами: «Портрет Татьяны», где ребята с завязанными глазами рисовали по очереди портрет, а в конце конкурса смотрели как в «идеале» должна выглядеть Татьяна; в конкурсе «Комплименты», мальчики на листах бумаги должны были на скорость написать, как можно больше комплиментов для Татьяны; а в конкурсе «Лучший подарок» - 3 пары участников на скорость упаковывали подарки, победу одержала пара, которая быстрее и аккуратнее сделала упаковку. Воспитанники проявили свою смекалку и логику, приняв участие в конкурсах «Экзамен на сообразительность», «Вопросы на засыпку», отвечая на интересные вопросы, выполняя шуточные задания от ведущих. Много смеха и радости вызвали такие конкурсы и игры, как «Поздравление», «Как меня зовут?», «Пантомима».

Мероприятие получилось познавательным и увлекательным. Участники получили заряд хорошего настроения и проявили желание, поучаствовать в таком мероприятии не раз!

Дата: 26 Января 2021