Добровольцы района провели мероприятие, посвященное национальному дню донора в России, которое было приурочено к областной акции " Весенняя неделя добра-2021"

20 апреля в Российской Федерации принято отмечать особый праздник - Национальный день донора крови.

Этот день решено было сделать памятным в честь совершенного много лет назад первого переливания крови. Авторами идеи учреждения данного события являются общественные активисты и донорские службы, желающие доказать значимость доноров для медицины.

И сегодня, волонтёры центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района напомнили жителям города о данном празднике.

В сквере "Партизанской славы" они раздавали буклеты, отражающие важность наличия донорской крови, сохранения своего здоровья и здоровья окружающих. Этот донорский праздник служит напоминанием того, как хрупка человеческая жизнь и как важно вовремя оказывать помощь всем нуждающимся в ней.

Дата: 20 Апреля 2021