В Дятьковском городском Доме культуры прошла встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Ровно тридцать пять лет назад, в апреле 1986 года произошла самая масштабная катастрофа ХХ века – взрыв на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесший жизни десятков тысяч людей. В этот день мы осознали, что атом может быть не только мирным…

Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран. Жители близлежащих территорий были эвакуированы, а зараженная радиацией местность стала зоной отчуждения.

26 апреля 2021 года в СП «Дятьковский городской Дом культуры» был организована и проведена встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Первый заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов вручил ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС юбилейные медали.

«Накануне этой встречи, в городе Дятьково, я отвез памятные медали «35 лет аварии на Чернобыльской АЭС» в поселковые администрации Бытоши, Ивота, Стари, чтобы там местная власть вручила их ликвидаторам. Утром 26 апреля в Сквере Мужества мы провели митинг и возложение цветов к памятному камню», - отметил председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Дятьковского района М.Е. Ильин.

Работники дома культуры подготовили интересные номера для участников встречи.

Дата: 26 Апреля 2021