Родители будущих выпускников из всех школ района сдали пробный ЕГЭ

Дятьковский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
В акции приняли участие родители будущих выпускников из всех школ района. В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей, пробный экзамен пришла сдать начальник отдела образования Л.В. Макласова.
По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол с участием начальника отдела образования Л.В. Макласовой и участниками акции «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году». Лариса Викторовна ответила на все вопросы родителей.

Дата: 09 Апреля 2022