11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Уважаемые бывшие узники фашистских концлагерей!

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

В этот день вспоминают всех тех, кто был захвачен фашистами в ходе Второй мировой войны и отправлен в концентрационные лагеря. Всех тех, кто сумел выжить в условиях ужасной жестокости и обрел долгожданную вымученную свободу. Именно в этот день после получения известия о приближении армии СССР в Бухенвальде вспыхнуло восстание, организаторами которого выступили представители многих стран, находившиеся в заключении.

11 апреля является важным напоминанием о тяжелой судьбе неисчислимого количества людей, а также днем памяти огромного числа погибших от гитлеровских пыток. Почтим же их память!

От всего сердца желаем всем бывшим узникам фашистских концлагерей долгих лет жизни, здоровья, счастья, радости и благополучия, любви и уважения родных и близких, мирного неба над головой!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов
Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев