20 января 2023 года в структурном подразделении «Ивотской Дом культуры», в рамках Года педагога и наставника, состоялась литературная гостиная «Лев Толстой – теоретик образования».

20 января 2023 года в структурном подразделении «Ивотской Дом культуры», в рамках Года педагога и наставника,  состоялась литературная гостиная «Лев Толстой – теоретик образования».
Ведущая познакомила детей с великим русским писателем Л.Н.Толстым, чьё имя хорошо известно не только в нашей стране, но и во всём мире. Рассказала о его творчестве и личном вкладе в детскую литературу. Ребята познакомились с Азбукой, вышедшей в 1872 году, в которую Лев Толстой собрал лучшие сказки, басни, пословицы и рассказы.
Послушав маленькие поучительные произведения, дети поняли, что сочувствовать и переживать, радоваться и огорчаться – это те самые чувства, которые помогают человеку понимать окружающий мир.
В заключение мероприятия прошла небольшая  викторина по известным произведениям писателя. Ведущая читала отрывок, а задача участников – отгадать название. Все отлично справились с заданием.

Дата: 23 Января 2023