Перезахоронение неизвестных бойцов.

В преддверии 72-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 4 мая 2017 года  в п. Дружба Дятьковского района, на территории поселкового мемориала «Воинам, погибшим в годы ВОВ» состоялась первое торжественное перезахоронение останков 7 неизвестных советских солдат, погибших при освобождении Дятьковского района в 1943 году.

Останки солдат были найдены на территории Дятьковского поселка в 7-и километрах от д. Ольшаница поисковым отрядом «Пограничник» - руководитель Кисенков Александр Павлович, в ходе поисково – разведывательной экспедиции.

На церемонии перезахоронения присутствовали: депутат Областной  Думы Иванов Михаил Михайлович, глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, заместители главы администрации Дятьковского района Миронов Игорь Николаевич и Пырсенков Игорь Григорьевич, представитель департамента внутренней политики Брянской области Ермаков Александр Викторович, глава Больше-Жуковского сельского поселения Поляков Василий Петрович, члены поискового отряда «Пограничник» и регионального поискового движения «Отечество». Так же на церемонию перезахоронения пришли жители п. Дружба, учащиеся Дружбинской СОШ и  воспитанники детского сада.

Настоятель Любышского Храма отец Владимир отслужил литию по погибшим воинам, после чего все участники церемонии почли минутой молчания память всех погибших в годы ВОВ. Окончилась траурная церемония возложением цветов к могиле неизвестного солдата.

Дата: 04 Мая 2017