ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Празднования Дня Победы.

Главным в череде праздничных мероприятий по случаю 72-й годовщины Великой Победы в г. Дятьково стало возложение венков на Мемориале воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в боях за родину в годы ВОВ, акция «Бессмертный полк», вечерний праздничный концерт.

 

К 11 утра на Мемориале воинам, партизанам и подпольщикам собралось около 5 тыс. человек, что бы почтить память погибших за свободу и независимость нашей родины. Представители администрации, общественных объединений и партий, образовательные учреждения, полиция, медработники и представители трудовых коллективов г. Дятьково несли к вечному огню венки и цветы. Встречали их у мемориала глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Дятьковского района Валяев П.В., депутат Областной Думы Иванов М.М, ветераны Великой Отечественной Войны, участники локальных войн и конфликтов.

     

 

 


В 12.00 началась акция «Бессмертный полк». Со всех концов города к площади Ленина, колоннами шли люди с фотографиями своих родственников участников Великой Отечественной Войны. На площади все колонны объединились и прошли строем перед ветеранами. Всего в акции «Бессмертный пол» приняло  участие около 2,5 тысяч человек. Перед собравшимися выступили депутат Областной думы Иванов М.М., глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Дятьковского района Валяев П.В. благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

    

Праздничная концертная программа на городской площади началась в 17.00. На сцене выступили творческие коллективы г. Дятьково. Завершились торжественные мероприятия праздничным салютом, который озарил небо над городом.

Дата: 09 Мая 2017

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а