В Центре «ВЕГА» Дятьковского района провели блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы.

6-7 мая 2023 года в шахматном классе МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района прошел блиц - турнир по шахматам, посвященный Дню Победы.
В соревнованиях приняли участие более 30 юных шахматистов, обучающиеся объединения «Шахматы» МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района, тренер-преподаватель Садов Анатолий Валентинович, воспитанников ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района», педагог Бондарев Николай Юрьевич.

6 мая 2023 года игры проходили среди детей в четырех возрастных категориях.

Среди девочек 1 место заняла Рахимкулова Полина (ДСОШ №3), 2 место - Кочурина Арина (ДГГ), 3 место - Хабарова Полина (ДСОШ №2).

Среди мальчиков 5-7 лет 1 место занял Львов Илья, 2 место – Жидикин Кирилл (д/с «Елочка»), 3 место – Соловьев Михаил (ДСОШ №2).

Среди мальчиков 8-10 лет 1 место занял Степаненко Матвей (Дружбинская СОШ), 2 место – Афанасьев Михаил (Старская СОШ), 3 место – Гупал Александр (ДСОШ №3).

В старшей возрастной группе 1 место занял Горбачев Иван (ДСОШ №5), 2 место – Габьев Савелий (ДГГ), 3 место – Партыка Егор (ДСОШ №2).

7 мая 2023 года среди взрослых шахматистов 1 место занял Бондарев Николай, 2 место – Ландышев Валерий, 3 место – Ерохин Александр.

Соревнования подготовили и провели тренер – преподаватель по шахматам Садов Анатолий Валентинович и педагог Бондарев Николай Юрьевич.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями администрации Дятьковского района
Поздравляем победителей, призеров и педагогов с высокими результатами и праздником Великой Победы!

Дата: 10 Мая 2023